PARAJAPS

SESSÃO PRELIMINAR JAPS


62º JAPS 2019 / DIVISÃO "B" - FASE REGIONAL

- DATA: 11 / JUNHO / 2019 - TERÇA FEIRA;

- PAUTA:
13h30 - Recepção / Informações Gerais Município Sede / Pagamento Taxa de Inscrição;
14h00 - Parte Solene - Dirigida pela Comissão Executiva Municipal; 
14h30 - Parte Técnica - Dirigida pela Comissão Executiva Estadual.
  1. Sorteio e composição dos grupos das modalidades esportivas (quando da identificação de não participação de equipes, para não haver prejuízo técnico, as mesmas são retiradas do sorteio e composição de grupos);
  2. Dirimir as dúvidas, acertar detalhes e procedimentos técnicos e administrativos a serem adotados durante a competição.
  3. Apresentação dos municípios candidatos a sede da Fase Regional de 2020;
  4. Eleição do município sede da Fase Regional de 2020.
Observação 01: Obrigatória a presença do Dirigente Esportivo Municipal, conforme previsto no Regulamento Geral - Artigo 31 | Paragrafo primeiro

Observação 02: Veja abaixo, local de realização da Sessão Preliminar e o responsável pelo recebimento da taxa de inscrição em sua região.


REGIÃO 01 (CURITIBA) - MUNICÍPIO SEDE: CAMPO LARGO

LOCAL:  SALÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO LARGO
ENDEREÇO: AV. PADRE NATAL PIGATO, 925. VILA ELIZABETH – (41) 3291 5000

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO:

CLAUDIR - 41 3291 5106 | 3291 5841

 


 REGIÃO 02 (PONTA GROSSA) - MUNICÍPIO SEDE: PRUDENTÓPOLIS

LOCAL:  CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
ENDEREÇO: RUA CONSELHEIRO RUI BARBOSA, 845 (AO LADO DA PREFEITURA)

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
MARCOS CESAR BOZATSKI  | marcos_bozatski@hotmail.com | 42 99944 8939
 



REGIÃO 03 (CORNÉLIO PROCÓPIO) - MUNICÍPIO SEDE: ASSAI

LOCAL:  COLÉGIO CEEP (ESCOLA TÉCNICA)
ENDEREÇO:  RUA EDGAR BARRIL, S/N - JARDIM ELDORADO (FUNDOS APAE E GINÁSIO PAULÃO)

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO:
ELIANE GOMES DE ARRUDA | TRIBUTAÇÃO  - 43 3262 1313

 

REGIÃO 04 (LONDRINA) - MUNICÍPIO SEDE: JANDAIA DO SUL

LOCAL: CENTRO DE CONVIVÊNCIA DA TERCEIRA IDADE
ENDEREÇO: RUA DOS PATRIOTAS, 933 CENTRO

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
CLARICE REIS – 43 3432 9253 | 43 99655 8166


 


REGIÃO 05 (MARINGÁ) - MUNICÍPIO SEDE: TERRA RICA

LOCAL: CASA DA CULTURA
ENDEREÇO: RUA NILZA OLIVEIRA PIPINO, 1177

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO:

RENATA DE ABREU NUNES - 44 99883 8746 

 



REGIÃO 06 (UMUARAMA) - MUNICÍPIO SEDE: TAPEJARA

LOCAL: CÂMARA MUNICIPAL DE TAPEJARA
ENDEREÇO:  AV. PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES 611 TAPEJARA PR

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO: 

RUBENS ARAGÃO - 44 99906 4956 | 44 99700 0600

 

 


REGIÃO 07 (CAMPO MOURÃO) - MUNICÍPIO SEDE: BOA ESPERANÇA

LOCAL:  CASA DA CULTURA
ENDEREÇO:  AVENIDA  BRASIL AO LADO DA PREFEITURA

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO:
LUIZ VENTURINE | 44 3552 1222 


 


REGIÃO 08 (CASCAVEL) - MUNICÍPIO SEDE: GUARANIAÇU

LOCAL: CENTRO CULTURAL DR. CAETANO BERNARDO FILHO
ENDEREÇO: AVENIDA IVAN FERREIRA DO AMARAL, S/N – CENTRO (45) 3232-1574
 
NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO: 

CLEUNICE DE FÁTIMA GEMELLI - (45) 3232-1162 | tributacao@guaraniacu.pr.gov.br


  


REGIÃO 09 (PATO BRANCO) - MUNICÍPIO SEDE: DOIS VIZINHOS

LOCAL: AUDITÓRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CULTURA E ESPORTES
ENDEREÇO: AVENIDA DEDI BARRICHELLO MONTAGNER, 520 - CENTRO NORTE
 
NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO:

VANDERLEI - 46 99102 0853 | 46 3536 8823


 


REGIÃO 10 (GUARAPUAVA) - MUNICÍPIO SEDE: BITURUNA

LOCAL: CÂMARA MUNICIPAL DE BITURUNA
ENDEREÇO: AV. DR OSCAR GEYER, 639 - CENTRO (42) 3553 1566

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO:
WAGNER DOS SANTOS FARINHA - 42 99934 0663

 



REGIÃO 11 (TOLEDO) - MUNICÍPIO SEDE: PALOTINA

LOCAL:  TEATRO MUNICIPAL LUDOVIDO RIEDI
ENDEREÇO:  RUA GETULIO VARGAS, ESQUINA COM A RUA DOM PEDRO I – CENTRO

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO: 

PATRICIA GARCIA GIESEL - 44 3649 3680 | 44 99970 7171




REGIÃO 12 (IVAIPORÃ) - MUNICÍPIO SEDE: PITANGA

LOCAL:  CENTRO CULTURAL ALEXANDRE CARLOS BUCHMANN
ENDEREÇO:  CENTRO ADMINISTRATIVO 28 DE JANEIRO, 171. FRENTE À PREFEITURA MUNICIPAL

NOME DO RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO:

GILVANA PICOLOTTO DE LIMA – 42 3646-1122 | 42 99969 4500

 

 

 


62º JAPS 2019 / DIVISÃO "B" - FASE FINAL

- DATA: 07 / AGOSTO / 2019 QUARTA FEIRA - NOTA OFICIAL 01/2019
- MUNICÍPIO SEDE: IVAIPORÃ
- LOCAL: Salão Nobre da Prefeitura Municipal de Ivaiporã
- ENDEREÇO: Rua Rio Grande do Norte, 1000 - Centro
- MEMBROS DA COMISSÃO EXECUTIVA MUNICIPAL/CONTATO: 
- ATENDIMENTO GERAL:
EDGAR LUCIO CARDOSO AGUIAR - 43 99854 1700 / 43 98457 3223
 
- ATENDIMENTO DE ALOJAMENTOS:
EWERTON DAVY MARQUES SILVA - 43 99962 9661
LUCIANE VIEIRA - 43 99844 5064
LIGIA BELCAMINO - 43 99614 7363

- ATENDIMENTO DE PAGAMENTOS:  
RESPONSÁVEL PELO RECEBIMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO MUNICÍPIOS/EQUIPES:
JANAINA DE MELO PASSINATO
FONE: 43 3471 1950 
E-MAIL: tributacao@ivaipora.pr.gov.br

- PAUTA:
09h30 - Recepção / Informações Gerais Município Sede / Pagamento Taxa de Inscrição;
10h00 - Parte Solene - Dirigida pela Comissão Executiva Municipal;
10h30 - Parte Técnica - Dirigida pela Comissão Executiva Estadual.
  1. Sorteio e composição dos grupos das modalidades esportivas (quando da identificação de não participação de equipes, para não haver prejuízo técnico, as mesmas são retiradas do sorteio e composição de grupos);
  2. Dirimir as dúvidas, acertar detalhes e procedimentos técnicos e administrativos a serem adotados durante a competição.
  3. Apresentação dos municípios candidatos a sede da Fase Final de 2021 e 2022;




62º JAPS 2019 / DIVISÃO "A"

- DATA: 17 / SETEMBRO / 2019 - TERÇA FEIRA
- MUNICÍPIO SEDE: TOLEDO
- LOCAL: Auditório da Prefeitura Municipal de Toledo
- ENDEREÇO: Rua Raimundo Leonardi, 1586, Centro
- ATENDIMENTO GERAL: 
>>Glauber Possebon Cel: 45 99924-6838
>>Marcos Assunção Cel: 45 99914-6334
- ATENDIMENTO DE ALOJAMENTOS:
>>César Assis 45 99808-8015
- ATENDIMENTO DE PAGAMENTOS TAXA DE INSCRIÇÃO:
>>Mara Sartori 45 99922-1963  

- PAUTA:
09h30 - Recepção / Informações Gerais Município Sede / Pagamento Taxa de Inscrição;
10h00 - Parte Solene - Dirigida pela Comissão Executiva Municipal;
10h30 - Parte Técnica - Dirigida pela Comissão Executiva Estadual.
  1. Sorteio e composição dos grupos das modalidades esportivas (quando da identificação de não participação de equipes, para não haver prejuízo técnico, as mesmas são retiradas do sorteio e composição de grupos);
  2. Dirimir as dúvidas, acertar detalhes e procedimentos técnicos e administrativos a serem adotados durante a competição.
  3. Apresentação dos municípios candidatos a sede da competição para 2021 e 2022;



Recomendar esta página via e-mail: