PARAJAPS

PARAJAPS

51º Jogos Abertos do Paraná - 2008

51º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
CASCAVEL - 19 A 27/09/2008

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Paranavaí
2º Cascavel
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Paranavaí

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º União da Vitória
2º Cafelândia
3º Umuarama

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Astorga
3º Campo Mourão

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Paranaguá
2º Goioerê
3º Rolândia

BOCHA FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º São João
3º Medianeira

BOCHA FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Santa Helena
3º Santa Terezinha de Itaipu

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º Itaipulândia
3º Chopinzinho

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Palotina
3º Santa Helena

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Pato Branco
3º Marechal Cândido Rondon

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Guaraniaçu
3º General Carneiro

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º São Miguel do Iguaçu
3º Foz do Iguaçu

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Toledo
3º Serranópolis do Iguaçu

CICLISMO FEMININO
1º Guarapuava
2º Cascavel
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Cascavel

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Ubiratã
2º Paranavaí
3º Cascavel

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Francisco Beltrão
3º Araucária

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Pato Branco
2º Matelândia
3º Campo Mourão

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Guarapuava
2º Maringá
3º Cantagalo

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º Pato Branco
3º Maringá

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Telêmaco Borba
3º Francisco Beltrão

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Cascavel

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Cianorte
3º Cascavel

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Bom Sucesso
2º Medianeira
3º Colombo

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Cascavel
3º Campo Mourão

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Assis Chateaubriand
3º Dois Vizinhos

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Toledo

JUDÔ MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Laranjeiras do Sul

NATAÇÃO FEMININO
1º Cascavel
2º Ponta Grossa
3º Colombo

NATAÇÃO MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Colombo

TAEKWONDO FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Cascavel
3º Pato Branco

TAEKWONDO MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Francisco Beltrão

TÊNIS FEMININO
1º Cascavel
2º Ponta Grossa
3º Maringá

TÊNIS MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Cascavel
3º Maringá

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Cascavel

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Cascavel
3º Araucária

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Engenheiro Beltrão
2º Itaperuçu
3º Campo Mourão

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Itaperuçu
3º Sarandi

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Cascavel

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Toledo

XADREZ FEMININO
1º Cascavel
2º Ponta Grossa
3º Araucária

XADREZ MASCULINO
1º Cascavel
2º Campo Mourão
3º Ponta Grossa 

Recomendar esta página via e-mail: