PARAJAPS

PARAJAPS

43º Jogos Abertos do Paraná - 2000

43º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
CAMPO MOURÃO - 15 A 23/09/2000

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Maringá

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Maringá

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Guarapuava
2º Assaí
3º Apucarana

BASQUETBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Cornélio Procópio
3º Mamborê

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Toledo
3º Pato Branco

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Campo Mourão
3º Mandirituba

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Guarapuava
2º São José dos Pinhais
3º Quedas do Iguaçu

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Campo Mourão
3º Londrina

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Campo Mourão
2º Toledo
3º Guarapuava

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Itaipulândia
3º Palotina

CICLISMO FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Cascavel

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º Cambé
3º Toledo

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Luiziana
2º Campo Mourão
3º Arapongas

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Londrina
3º Cascavel

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Siqueira Campos
2º Toledo
3º Castro

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Toledo

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Cascavel
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Manoel Ribas
3º Marechal Cândido Rondon

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Jussara
3º Guarapuava

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Londrina

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Campo Mourão

KARATÊ FEMININO
1º Campo Mourão
2º Medianeira
3º Apucarana

KARATÊ MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Medianeira
3º Londrina

NATAÇÃO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Campo Mourão
3º Londrina

NATAÇÃO MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Campo Mourão
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

TÊNIS MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Campo Mourão
3º Londrina

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Londrina
3º Medianeira

TIRO AO ALVO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

TIRO AO ALVO MASCULINO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Renascença

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Guarapuava
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Pinhais
2º Toledo
3º Jacarezinho

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º São Miguel do Iguaçu
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Céu Azul
3º Missal

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Medianeira
3º Campo Mourão

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Maringá
2º Medianeira
3º Toledo

XADREZ FEMININO
1º Campo Mourão
2º Guarapuava
3º Paranavaí

XADREZ MASCULINO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Londrina

Recomendar esta página via e-mail: