PARAJAPS

44º Jogos Abertos do Paraná - 2001

44º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
TOLEDO - 12 A 20/10/2001

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Toledo
2º Ponta Grossa
3º Marechal Cândido Rondon

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Umuarama

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º União da Vitória
2º Toledo
3º Paranaguá

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Santa Helena
2º Pato Branco
3º Toledo

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Palotina
2º Maripá
3º União da Vitória

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Toledo
2º Guarapuava
3º São Miguel do Iguaçu

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Foz do Iguçau
2º Pato Branco
3º Ponta Grossa

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Toledo
2º Palotina
3º São Miguel do Iguaçu

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Pranchita
3º Francisco Beltrão

CICLISMO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Cascavel

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

FUTEBOL FEMININO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Londrina

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Londrina

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Paranaguá
2º Roncador
3º Foz do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Cascavel
3º Campo Mourão

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Itaipulândia
3º Ponta Grossa

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Maringá
2º Toledo
3º Londrina

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Campo Mourão
3º Londrina

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Medianeira
2º Marialva
3º Luiziana

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Campo Mourão

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Mercedes
3º Ponta Grossa

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Toledo

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º São Miguel do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Cascavel

NATAÇÃO MASCULINO
1º Colombo
2º Maringá
3º Londrina

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Campo Mourão
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Toledo

TIRO AO ALVO FEMININO
1º Maringá
2º Medianeira
3º Campo Mourão

TIRO AO ALVO MASCULINO
1º Maringá
2º Toledo
3º Campo Mourão

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Medianeira
3º Francisco Beltrão

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Guarapuava
3º Marechal Cândido Rondon

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Medianeira

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Medianeira

XADREZ FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Medianeira
3º Maringá

XADREZ MASCULINO
1º Paranaguá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu


Recomendar esta página via e-mail: