PARAJAPS

45º Jogos Abertos do Paraná - 2002

45º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
MARINGÁ - 20 A 28/09/2002

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Maringá

ATLETISMO MASCULINO 
1º Maringá
2º Londrina
3º Cascavel

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Paranaguá
2º Campo Mourão
3º Astorga

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Umuarama
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Apucarana
2º Ponta Grossa
3º Ibiporã

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Santa Helena
2º Palotina
3º Maripá

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Clevelândia

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Guarapuava
2º Pato Branco
3º Foz do Iguaçu

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º São José dos Pinhais
2º Bituruna
3º Arapongas

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º São Miguel do Iguaçu
3º Cascavel

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º São José dos Pinhais
2º Marechal Cândido Rondon
3º Londrina

CICLISMO FEMININO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Colombo
3º Paranaguá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cianorte
2º Apucrana
3º Assis Chateaubriand

FUTSAL FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

 FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Maringá
3º Londrina

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Paranavaí
3º Francisco Beltrão

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Toledo

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Pato Branco
3º Marialva

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Cambé
3º Umuarama

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Campo Mourão

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Arapongas
2º Iporã
3º Dois Vizinhos

JUDÔ FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Campo Mourão

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Colombo

NATAÇÃO MASCULINO
1º Colombo
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Campo Mourão

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Medianeira

TIRO AO ALVO FEMININO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Medianeira

TIRO AO ALVO MASCULINO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Medianeira

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Campo Mourão

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Marechal Cândido Rondon
3º Prudentópolis

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º São Miguel do Iguaçu
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Mamborê
2º Ponta Grossa
3º Astorga

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Medianeira

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Medianeira
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

XADREZ FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Maringá

XADREZ MASCULINO
1º Londrina
2º Paranaguá
3º Maringá 

Recomendar esta página via e-mail: