PARAJAPS

PARAJAPS

52º Jogos Abertos do Paraná - 2009

52º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
FRANCISCO BELTRÃO - 23/10 A 01/11/2009

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Paranavaí
2º Campo Mourão
3º Maringá

ATLETISMO MASCULINO
1º Paranavaí
2º Maringá
3º Cascavel

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º União da Vitória

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Coronel Vivida
2º Toledo
3º São José dos Pinhais

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Campo Mourão
2º Maringá
3º Astorga

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Francisco Beltrão
3º Umuarama

BOCHA FEMININO - Divisão A
1º Francisco Beltrão
2º Pato Branco
3º Foz do Iguaçu

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Medianeira
2º Matelândia
3º Itaipulândia

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Francisco Beltrão
2º Bituruna
3º Coronel Vivida

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Francisco Beltrão
2º Cascavel
3º General Carneiro

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Pranchita
2º Palotina
3º Campo Mourão

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º Pranchita
3º Cascavel

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º General Carneiro
2º Francisco Beltrão
3º Guaraniaçu

CICLISMO FEMININO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Ponta Grossa

CICLISMO MASCULINO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Ponta Grossa

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Francisco Beltrão
2º Marechal Cândido Rondon
3º Araucária

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Telêmaco Borba
2º Pato Branco
3º Barbosa Ferraz

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Campo Mourão
3º Pato Branco

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Cianorte
2º Telêmaco Borba
3º Marialva

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Marechal Cândido Rondon
3º Paranavaí

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Itaipulândia

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Cascavel

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Cianorte
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Matelândia
2º São José dos Pinhais
3º Francisco Beltrão

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Goioerê
2º Maringá
3º Cascavel

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cambé
2º Francisco Beltrão
3º Ponta Grossa

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Toledo

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Toledo

NATAÇÃO FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO MASCULINO
1º Maringá
2º Colombo
3º Cascavel

TÊNIS FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Cascavel

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Campo Mourão
2º Maringá
3º Ponta Grossa

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Ponta Grossa
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Araucária

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Francisco Beltrão
3º Pato Branco

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Araucária
3º Itaperuçu

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Colombo
3º Palmeira

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Toledo

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Cascavel

XADREZ FEMININO
1º Campo Mourão
2º Ponta Grossa
3º Paranavaí

XADREZ MASCULINO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Ponta Grossa

Recomendar esta página via e-mail: