42º Jogos Abertos do Paraná - 1999

42º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
TOLEDO - 08 A 16/10/1999

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Cascavel
2º Campo Mourão
3º Paranavaí

ATLETISMO MASCULINO
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Toledo
3º Maringá

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Castro
2º Londrina
3º Campo Mourão

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Marechal Cândido Rondon
3º Cambé

BOCHA MASCLINO - Divisão A
1º Cascavel
2º São Miguel do Iguaçu
3º Pato Branco

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Toledo
2º Coronel Vivida
3º Palotina

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Guarapuava
2º Toledo
3º Cascavel

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Ponta Grossa
3º Guaraniaçu

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Toledo
2º Cascavel
3º Marechal Cândido Rondon

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Rio Bonito do Iguaçu
3º Dois Vizinhos

CICLISMO FEMININO
1º Cascavel
2º Londrina
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Marechal Cândido Rondon
3º Cascavel

FUTEBOL FEMININO
1º Toledo
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Apucarana
3º Guarapuava

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Toledo
3º Santa Terezinha de Itaipu

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Paranavaí

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Toledo
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Medianeira
3º Campo Mourão

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Maringá
2º Nova Esperança
3º Entre Rios do Oeste

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Marechal Cândido Rondon

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Dois Vizinhos
2º Nova Esperança
3º Palmeira

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Campo Mourão

JUDÔ MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Toledo
3º Medianeira

NATAÇÃO FEMININO
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Toledo

NATAÇÃO MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Toledo

TÊNIS FEMININO
1º Medianeira
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Londrina

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Cascavel
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Medianeira
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

TIRO AO ALVO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

TIRO AO ALVO MASCULINO
1º Toledo
2º Campo Mourão
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Cascavel

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Guarapuava
2º São Miguel do Iguaçu
3º Astorga

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Laranjeiras do Sul
2º Umuarama 
3º Marechal Cãndido Rondon

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Medianeira
2º Maringá
3º Cascavel

XADREZ FEMININO
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Rolândia

XADREZ MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

Recomendar esta página via e-mail: