PARAJAPS

41º Jogos Abertos do Paraná - 1998

41º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
CASCAVEL - 11 A 20/09/1998

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Cascavel
2º Campo Mourão
3º Rolândia

ATLETISMO MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Cascavel
3º Campo Mourão

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Toledo
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Jacarezinho
2º Colombo
3º Mercedes

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Castro
2º Maringá
3º Umuarama

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Pato Branco
3º Foz do Iguaçu

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Mamborê
3º Francisco Beltrão

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Guaratuba
3º Guarapuava

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Quedas do Iguaçu
2º Toledo
3º Londrina

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Medianeira
3º Toledo

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Pranchita
3º Missal

CANOAGEM MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Medianeira

CICLISMO FEMININO
1º Cascavel
2º Londrina
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Medianeira

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Cambé
2º Cascavel
3º Maringá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Colombo
2º Araucária
3º Paranavaí

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Colombo
2º Ponta Grossa
3º Siqueira Campos

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Nova Esperança
3º Maringá

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Arapoti

JUDÔ MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Marechal Cândido Rondon
3º Campo Mourão

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Coronel Vivida
3º Matelândia

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Medianeira
2º São Miguel do Iguaçu
3º Marialva

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Toledo
3º Dois Vizinhos

NATAÇÃO FEMININO
1º Cascavel
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Cascavel
2º Medianeira
3º Londrina

TÊNIS MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Cascavel
2º Londrina
3º Campo Mourão

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Cascavel
2º Londrina
3º Cruzeiro do Oeste

TIRO AO ALVO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

TIRO AO ALVO MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Foz do iguaçu
3º Toledo

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Palotina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Arapongas
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Campina Grande do Sul
3º Ponta Grossa

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Medianeira
2º Cascavel
3º Maringá

XADREZ FEMININO
1º Rolândia
2º Maringá
3º Ponta Grossa

XADREZ MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Campo Mourão

Recomendar esta página via e-mail: