40º Jogos Abertos do Paraná - 1997

40º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
GUARAPUAVA - 10 A 18/10/1997

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Rolândia
3º Paranavaí

ATLETISMO MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Cascavel

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Toledo
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Maringá
2º Medianeira
3º Campina Grande do Sul

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Guarapuava

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Arapongas
2º Rolândia
3º Matelândia

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Guarapuava
2º União da Vitória
3º Medianeira

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Santa Helena
2º Marmeleiro
3º Palotina

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Guarapuava
2º Arapongas
3º Campo Mourão

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Palmas
3º Quedas do Iguaçu

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Guarapuava
2º Cascavel
3º Toledo

BOLÃO MASCULINO - Dvisão B
1º Pato Branco
2º Medianeira
3º General Carneiro

CICLISMO MASCULINO
1º Cascavel
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

FUTEBOL FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Almirante Tamandaré
3º Cianorte

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Apucarana

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Cambé
3º Araucária

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Pato Branco
2º Guarapuava
3º Cascavel

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Mangueirinha
3º Guaraqueçaba

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Matelândia
3º Maringá

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Marechal Cândido Rondon

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Medianeira
2º Arapongas
3º Paranaguá

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Foz do Iguaçu

JUDÔ MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Campo Mourão

NATAÇÃO MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Campo Mourão

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º Cruzeiro do Oeste
3º Medianeira

TIRO AO ALVO MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Colombo
3º Ponta Grossa

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Guarapuava

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Arapongas
2º Campo Mourão
3º Colombo

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Medianeira

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Arapongas
2º Laranjeiras do Sul
3º Palotina

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Medianeira
2º Paranaguá
3º Londrina

XADREZ FEMININO
1º Rolândia
2º Paranaguá
3º Foz do Iguaçu

XADREZ MASCULINO
1º Paranaguá
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

Recomendar esta página via e-mail: