39º Jogos Abertos do Paraná - 1996

39º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
LONDRINA - 20 A 28/09/1996

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Cambé

ATLETISMO MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Coronel Vivida
2º Bandeirantes
3º Medianeira

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Ponta Grossa
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Assaí
2º Bandeirantes
3º São Pedro do Ivaí

BEISEBOL MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Ibiporã

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º União da Vitória
2º Londrina
3º Medianeira

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Pato Branco
3º São João

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Londrina
3º Guarapuava

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º São José dos Pinhais
2º Matinhos
3º Pato Branco

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Cascavel
3º Guarapuava

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º São José dos Pinhais
3º Clevelândia

CICLISMO FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Ponta Grossa

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Guarapuava

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Goioerê
3º Marechal Cândido Rondon

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Londrina
3º Pato Branco

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Foz do Iguaçu
3º Siqueira Campos

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Pato Branco
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Cianorte
2º Santa Helena
3º Mercedes

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Ponta Grossa

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Goioerê
3º Paranaguá

JUDÔ FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Londrina

JUDÔ MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

NATAÇÃO FEMININO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Ponta Grossa

NATAÇÃO MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Ponta Grossa

SINUCA MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Pato Branco

TÊNIS FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

TÊNIS MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Ponta Grossa

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Umuarama

TIRO AO ALVO MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Ponta Grossa
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Engenheiro Beltrão
2º Guarapuava
3º Matinhos

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Paiçandu
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Medianeira
2º Santa Helena
3º Mamborê

XADREZ FEMININO
1º Londrina
2º Ponta Grossa
3º Rolândia

XADREZ MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Paranaguá
3º Londrina




Recomendar esta página via e-mail: