PARAJAPS

46º Jogos Abertos do Paraná - 2003

46º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
PATO BRANCO - 10 A 18/10/2003

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Coronel Vivida
3º Toledo

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL MACULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Astorga
3º Guarapuava

BOCHA FEMININO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Medianeira
3º São João

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Pato Branco
2º São Miguel do Iguaçu
3º Santa Helena

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º São Mateus do Sul
2º Guarapuava
3º Matelândia

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Guarapuava
3º Cascavel

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Guaratuba
2º Coronel Vivida
3º Toledo

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Foz do Iguaçu
3º Pato Branco

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Coronel Vivida
3º Laranjeiras do Sul

CICLISMO FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Medianeira

CICLISMO MASCULINO
1º Medianeira
2º Maringá
3º Campo Mourão

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Cianorte
3º Marechal Cândido Rondon

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Dois Vizinhos
3º Paranavaí

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Colombo
3º Quedas do Iguaçu

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Cianorte
3º Matelândia

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Pato Branco
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Medianeira
2º Mercedes
3º Cambé

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Paranaguá
3º Dois Vizinhos

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Colombo
3º Londrina

NATAÇÃO MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Colombo
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Medianeira

TÊNIS MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º São Miguel do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Guarapuava

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Francisco Beltrão
3º Colombo

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Medianeira

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Pato Branco
3º Laranjeiras do Sul

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Medianeira

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º São Miguel do Iguaçu
3º Londrina

XADREZ FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Medianeira
3º Paranavaí

XADREZ MASCULINO
1º Paranaguá
2º Maringá
3º Medianeira


Recomendar esta página via e-mail: