PARAJAPS

PARAJAPS

47º Jogos Abertos do Paraná - 2004

47º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
FOZ DO IGUAÇU - 10 A 18/09/2004

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Ponta Grossa
3º Maringá

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Medianeira
2º Toledo
3º Palmas

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Campo Mourão
3º Palmas

BOCHA FEMININO
1º Pato Branco
2º Santa Helena
3º Foz do Iguaçu

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º São Mateus do Sul
3º Pato Branco

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Chopinzinho
2º Matelândia
3º Foz do Iguaçu

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Cascavel
3º Pato Branco

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Missal
2º Curitiba
3º Ponta Grossa

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Cascavel
3º Toledo

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Missal
2º Nova Santa Rosa
3º Rio Bonito do Iguaçu

CICLISMO FEMININO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Cianorte
3º Marechal Cândido Rondon

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Rolândia
2º Goioerê
3º Campo Magro

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Pato Branco

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Guarapuava
3º Ponta Grossa

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Pato Branco
2º Foz do Iguaçu
3º São Miguel do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Francisco Beltrão
3º Ponta GRossa

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Campo Mourão

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Umuarama

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º São Miguel do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Toledo
3º Campo Largo

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

JUDÔ MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Maringá

NATAÇÃO MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Colombo
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Medianeira
3º Maringá

TÊNIS MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Toledo

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Medianeira
2º Prudentópolis
3º Cruzeiro do Sul

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º São Miguel do Iguaçu

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Marechal Cândido Rondon
3º Colombo

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Pato Branco

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Medianeira
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

XADREZ FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Paranavaí

XADREZ MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Paranaguá


Recomendar esta página via e-mail: