48º Jogos Abertos do Paraná - 2005

48º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
FRANCISCO BELTRÃO - 04 A 12/11/2005

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Maringá
3º Londrina

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Pato Branco
2º São José dos Pinhais
3º Toledo

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Paranaguá

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Campo Mourão
3º Rolândia

BOCHA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Toledo
3º Pato Branco

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º São Mateus do Sul
3º Pato Branco

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Francisco Beltrão
2º Cascavel
3º São José dos Pinhais

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Guarapuava
2º Cascavel
3º Pato Branco

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Curitiba
2º Ponta Grossa
3º General Carneiro

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Marechal Cândido Rondon

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Francisco Beltrão
3º Curitiba

CICLISMO FEMININO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Maringá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Paranaguá
3º Cianorte

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Francisco Beltrão
3º Paranavaí

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Pato Branco

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Francisco Beltrão
3º Nova Esperança

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Campo Mourão
3º Pato Branco

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Matelândia
2º Palotina
3º Londrina

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Londrina
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Londrina
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Manoel Ribas
3º Arapongas

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º São Miguel do Iguaçu
3º Maringá

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Goioerê
3º Cambé

JUDÔ FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

JUDÔ MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Cascavel

NATAÇÃO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Cascavel

NATAÇÃO MASCULINO
1º Colombo
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Londrina

TÊNIS MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º São Miguel do Iguaçu
3º Toledo

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Cascavel
3º Campo Mourão

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Rolândia
2º Araucária
3º Palmas

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Cascavel
3º Francisco Beltrão

XADREZ FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Campo Mourão

XADREZ MASCULINO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Campo Mourão



Recomendar esta página via e-mail: