PARAJAPS

49º Jogos Abertos do Paraná - 2006

49º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
MARINGÁ - 15 A 23/09/2006

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Paranavaí
3º Cascavel

ATLETISMO MASCULINO
1º Paranavaí
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Apucarana
2º Palmas
3º Assis Chateaubriand

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Astorga
2º Guarapuava
3º Toledo

BOCHA FEMININO - Divisão A
1º União da Vitória
2º Pato Branco
3º Foz do Iguaçu

BOCHA FEMININO - Divisão B
1º São João
2º Maringá
3º Medianeira

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º São Mateus do Sul
2º Chopinzinho
3º Matelândia

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Marechal Cândido Rondon
3º Quedas do Iguaçu

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Guarapuava
2º Foz do Iguaçu
3º Pato Branco

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Maringá
2º General Carneiro
3º Toledo

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º Cascavel
3º Pato Branco

BOLÃO MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Pranchita
3º General Carneiro

CICLISMO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Cascavel

CICLISMO MASCULINO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Paranaguá
2º Cianorte
3º Campo Mourão

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Araucária
2º Ubiratã
3º Foz do Iguaçu

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Guarapuava
3º Pato Branco

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Araucária
2º Campo Mourão
3º Palotina

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Campo Mourão
2º Pato Branco
3º Cascavel

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Maringá
3º Pato Bragado

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Palotina

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Campo Mourão

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Matelândia
2º Uraí
3º Ponta Grossa

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Cascavel
3º Goioerê

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Mercedes
3º Antonina

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

JUDÔ MASCULINO 
1º Maringá
2º Cascavel
3º Marechal Cândido Rondon

NATAÇÃO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Colombo

NATAÇÃO MASCULINO
1º Cascavel
2º Colombo
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Cascavel
3º Maringá

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Campo Mourão
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Campo Mourão

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Araucária
2º Campina Grande do Sul
3º Engenheiro Beltrão

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Araucária

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Francisco Beltrão
3º Paranavaí

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Ponta Grossa

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Toledo

XADREZ FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Campo Mourão

XADREZ MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu


Recomendar esta página via e-mail: