PARAJAPS

PARAJAPS

50º Jogos Abertos do Paraná - 2007

50º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ - FASE FINAL
TOLEDO - 19 A 27/10/2007

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Paranavaí
2º Cascavel
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Paranavaí
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Cascavel
3º Cambé

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Cascavel
3º Umuarama

BOCHA FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º São João
3º Medianeira

BOCHA FEMININO - Divisão B
1º Toledo
2º Francisco Beltrão
3º São Miguel do Iguaçu

BOCHA MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º Matelândia
3º Pato Branco

BOCHA MASCULINO - Divisão B
1º Itaipulândia
2º Toledo
3º São Miguel do Iguaçu

BOLÃO FEMININO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Toledo
3º Guarapuava

BOLÃO FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Marechal Cândido Rondon
3º Palotina

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º São Miguel do Iguaçu
3º Pranchita

BOLÃO MASCULINO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Quedas do Iguaçu
3º Matelândia

CICLISMO FEMININO
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Paranavaí
2º Ubiratã
3º Cascavel

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º São Miguel do Iguaçu
3º Umuarama

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Pato Branco
3º Foz do Iguaçu

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Toledo
2º Matelândia
3º Umuarama

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Marechal Cândido Rondon
2º Paranavaí
3º São Miguel do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Toledo
2º Foz do Iguaçu
3º Guarapuava

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Cascavel

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Ponta Grossa

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Cianorte
2º Marechal Cândido Rondon
3º Toledo

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Cascavel
3º Goioerê

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cambé
2º Santa Helena
3º Cianorte

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Marechal Cândido Rondon
3º Toledo

JUDÔ MASCULINO
1º Cascavel
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO
1º Colombo
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO MASCULINO
1º Maringá
2º Colombo
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Ponta Grossa

TÊNIS MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Campo Mourão
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Campo Mourão

VOLIBOL FEMININO - Divisão A
1º Araucária
2º Maringá
3º Cascavel

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Prudentópolis
3º Guarapuava

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Rolândia

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Toledo
3º Umuarama

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Toledo
3º Foz do Iguaçu

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Ponta Grossa

XADREZ FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Araucária
3º Campo Mourão

XADREZ MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

Recomendar esta página via e-mail: